Итоговые результаты XXIV Санкт-Петербургской астрономической олимпиады

Ниже размещены результаты практического тура (комментарии к разбалловке размещены тут) и итоговые результаты олимпиады.

Торжественное награждение победителей и призеров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоится в мае (более подробная информация будет объявлена дополнительно), победители и призеры из других регионов России будут награждены на Учебно-тренировочных сборах и Летней школе, победители и призеры из других стран - на IOAA и IAO.

5 класс

Фамилия Имя Город Теоретический
тур
Практический
тур
Сумма Диплом
Русаков Сергей СПб 34 19 53 I
Анненков Константин Димитровград 24 19 43 I
Орлов Максим СПб 25 17 42 I
Мясникова Дарья Чебоксары 20 20 40 I
Бигулов Александр СПб 19 19 38 II
Прохоров Роман Краснодар 17 20 37 II
Чуднова Надежда СПб 23 12 35 II
Лаврушин Денис СПб 21 13 34 II
Хитова Мария Димитровград 19 15 34 II
Пугачев Артём СПб 13 19 32 III
Кожемякин Станислав Долгопрудный 15 16 31 III
Антропов Артем СПб 19 11 30 III
Сагайдак Ярослава Навля 13 17 30 III
Сергиенко Арина Москва 16 14 30 III
Ковтюшенко Софья СПб 17 12 29 III
Петрова Александра Рязань 19 10 29 III
Макушинский Егор Москва 16 12 28 III
Абросимова Таисия Рязань 17 10 27 III
Мансуров Антон Гатчина 18 9 27 III
Клитный Сергей Химки 14 11 25  
Левцов Георгий СПб 18 6 24  
Бизюкова Анна Гатчина 19 4 23  
Михайлов Егор Москва 13 10 23  
Абаянцева Евгения СПб 14 7 21  
Махонин Данил Ростов-На-Дону 14 6 20  
Гранек Анна Чебоксары 15 0 15  
Кузьмин Сергей Гатчина 15 0 15  
Кокорин Никита СПб 14 0 14  
Курносов Владимир Москва 14 0 14  

6 класс

Фамилия Имя Город Теоретический тур Практический
тур
Сумма Диплом
Жданов Елисей Москва 32 20 52 I
Степанов Николай СПб 30 20 50 I
Диденко Алексей СПб 27 20 47 I
Игнатьев Иван Долгопрудный 26 20 46 I
Карецкий Владислав Краснодар 27 18 45 I
Ильин Никита СПб 23 20 43 II
Филин Борис СПб 27 15 42 II
Лосин Артур СПб 20 20 40 II
Хоменко Андрей СПб 20 20 40 II
Живаева Полина Димитровград 20 17 37 II
Агапова Елена СПб 15 20 35 III
Говорская Дарья Рязань 25 10 35 III
Жигаров Владислав Димитровград 21 14 35 III
Короткий Роман Димитровград 23 12 35 III
Рылова Елизавета Димитровград 20 13 33 III
Кудяков Макар Гатчина 15 14 29  
Афанасьев Петр СПб 14 12 26  
Лаптев Владислав СПб 16 10 26  
Дудик Александр СПб 16 7 23  
Бабяк Захар СПб 18 4 22  
Герасимова Мария СПб 16 0 16  
Румянцева Алевтина СПб 16 0 16  
Гайкин Кирилл СПб 14 0 14  

7 класс

Фамилия Имя Город Теоретический
тур
Практический
тур
Сумма Диплом
Федоров Владимир Москва 30 15 45 I
Шуббе Леонтий СПб 23 19 42 I
Гурьев Даниил Белгород 24 17 41 I
Чертов Виктор Белгород 25 15 40 I
Дрибноход Евгений Белгород 26 13 39 I
Жгун Александра Гатчина 23 13 36 II
Секретов Михаил СПб 19 17 36 II
Brvar Miha Ljubljana 22 13 35 II
Gaydukov Alexsander Koper 23 12 35 II
Županič Urban Rače 22 13 35 II
Кожевников Павел СПб 25 9 34 II
Сечин Вадим СПб 19 14 33 II
Шестаков Денис Саранск 25 8 33 в/к
Павленко Станислав Белгород 21 11 32 III
Егоркин Кирилл СПб 16 15 31 III
Dolinar Lenart Ljubljana 15 16 31 III
Губанкова Дарья Рязань 21 9 30 III
Fürst Črtanec Tobias Ljubljana 18 12 30 III
Муравьев Матвей СПб 14 15 29 III
Дмитриев Артём СПб 13 13 26  
Никрус Анастасия Гатчина 13 13 26  
Радченков Валерий Ростов-на-Дону 17 9 26  
Сандомирский Мартин СПб 13 13 26  
Анпилогов Асканий СПб 25 0 25  
Белаш Александр СПб 13 12 25  
Плотникова Елена СПб 13 12 25  
Суслов Роман СПб 13 12 25  
Strmšek Tian Rače 18 7 25  
Ниневский Николай Казань 13 11 24  
Железнова Дарья Нижний Новгород 17 5 22  
Пахомова Майя Ростов-на-Дону 13 9 22  
Podjavoršek Gal Domžale 13 7 20  
Иванцов Кирилл Белгород 18 0 18  
Гарифуллин Амир Казань 13 4 17  
Зайцев Юрий СПб 17 0 17  
Яишенкина Ольга Нижний Новгород 13 2 15  
Бычков Георгий Жуковский 13 0 13  

8 класс

Фамилия Имя Город Теоретический
тур
Практический
тур
Сумма Диплом
Налимов Леонид СПб 34 17 51 I
Харичкин Иван СПб 30 20 50 I
Аграновский Марат Гатчина 29 20 49 I
Николов Васил София 30 19 49 I
Давыдов Владислав Саранск 28 19 47 I
Казимов Сулейман Саранск 30 14 44 в/к
Потехин Денис СПб 27 16 43 II
Likar Matija Maribor 26 17 43 II
Линенко Владилен СПб 24 18 42 II
Гордиенко Александр Жуковский 23 18 41 II
Журавлев Сергей СПб 24 17 41 II
Кюркчиев Тодор София 27 14 41 II
Лавинюков Константин СПб 24 17 41 II
Никонов Максим Белгород 28 13 41 II
Тихомиров Андрей Раменское 25 16 41 II
Муромцев Илья Саранск 21 19 40 II
Богомолов Кирилл Казань 27 12 39 III
Солнышко Лидия Белгород 26 13 39 III
Жмуров Артем Димитровград 22 16 38 III
Кадыков Алексей Саранск 20 18 38 III
Олейник Михаил Челябинск 21 17 38 III
Шафигуллин Камиль Казань 25 13 38 III
Давыдов Никита СПб 20 17 37 III
Кулей Елизавета СПб 22 15 37 III
Milek Nik Domžale 25 12 37 III
Альперович Михаил СПб 21 15 36 III
Вдовыкин Семен Димитровград 16 20 36 III
Головин Максим СПб 20 16 36 III
Мастинен Никита СПб 23 13 36 III
Трухачева Мария Москва 20 16 36 III
Hribernik Andraž Vojnik 22 14 36 III
Кипелкин Евгений Нижний Новгород 19 15 34  
Саменков Андрей Саранск 16 18 34  
Скрипкин Василий СПб 18 15 33  
Žvab Jakob Domžale 20 13 33  
Насыров Иван СПб 16 16 32  
Ометов Владислав Димитровград 23 9 32  
Пестышева Ксения Саранск 19 13 32  
Bajd Benjamin Kranj 18 14 32  
Вахонин Артемий Жуковский 18 13 31  
Шамсутдинов Альберт Казань 22 9 31  
Hladin Rok Šmarje pri Jelšah 15 16 31  
Umek Polona Ajda Domžale 19 12 31  
Андреев Ярослав СПб 17 12 29  
Шустова Евгения Самара 21 8 29  
Šket Tilen Šmarje pri Jelšah 17 12 29  
Митев Димитър Варна 19 9 28  
Пиксаев Семён Саранск 19 9 28  
Попов Даниил Ростов-на-Дону 16 12 28  
Arko Katarina Bled 17 11 28  
Korošec Maša Ljubljana 19 8 27  
Диланян Анри Стерлитамак 16 10 26  
Houbar Vito Turnišče 18 8 26  
Брынцев Алексей Белгород 25 0 25  
Трофимов Максим Казань 15 10 25  
Фомин Кирилл Димитровград 23 2 25  
Депресов Артем Казань 15 9 24  
Сафин Айнур Казань 14 10 24  
Дав Павел СПб 15 8 23  
Сафин Артем Казань 23 0 23  
Зеленый Николай Москва 22 0 22  
Цирпка Денис СПб 21 0 21  
Евлашев Андрей Саранск 19 0 19  
Кузьмичёв Арсений Нижний Новгород 16 3 19  
Семенихин Арсений Ярославль 19 0 19  
Легков Александр Саранск 16 0 16  
Ефимов Андрей Саранск 9 6 15  

9 класс

Фамилия Имя Город Теоретический
тур
Практический
тур
Сумма Диплом
Трифонова Елизавета Белгород 39 16 55 I
Булыгин Игорь СПб 31 19 50 I
Бойцов Евгений Долгопрудный 33 16 49 I
Молчанов Сергей Жуковский 28 20 48 I
Солодилова Ольга Москва 30 18 48 I
Кузьмин Иван Москва 31 16 47 I
Тодоров Роман Белгород 35 12 47 I
Смирнов Юрий Краснодар 32 14 46 I
Царёв Дмитрий Москва 26 20 46 I
Матяш Данила Жуковский 28 16 44 II
Чесноков Александр Белгород 34 10 44 II
Сулбаев Александр Саранск 29 14 43 II
Шубин Михаил Белгород 33 10 43 II
Егоров Дмитрий СПб 26 16 42 II
Сурмеева Алсу Москва 29 12 41 II
Винникова Мария Рязань 27 13 40 II
Сабиров Артур Казань 27 13 40 II
Слинков Михаил Белгород 30 10 40 II
Демина Елизавета Москва 23 16 39 II
Георгиева Калина Варна 26 11 37 III
Зыков Антон Саранск 29 8 37 III
Муринов Дмитрий СПб 21 16 37 III
Прокопенко Никита Братск 28 9 37 III
Хадарцев Арсений Москва 27 10 37 III
Клопова-Сапоровская Ирина СПб 22 14 36 III
Салихов Айрат Стерлитамак 22 13 35 в/к
Веселов Игорь СПб 22 12 34 III
Пучков Данила Саранск 23 11 34 III
Федорович Денис Киев 22 11 33 III
Юшкин Матвей Калининград 17 16 33 III
Аникина Елена Нижний Новгород 21 11 32 III
Гимаев Азат Саранск 21 11 32 III
Panayotov Boris Cофия 22 10 32 III
Ковалев Анатолий Краснодар 19 12 31 III
Серебряков Михаил Нижний Новгород 15 16 31 III
Вознюк Юлия Жуковский 17 14 31 III
Княжицкий Дмитрий СПб 20 11 31 III
Лазуткин Александр СПб 17 14 31 III
Чернов Данил Белгород 19 10 29  
Юдин Кирилл Бор 18 11 29  
Сахаров Артемий Ставрополь 15 13 28  
Киселёв Владимир СПб 17 10 27  
Ивницкая Алина Ставрополь 15 11 26  
Шулешко Андрей Челябинск 15 11 26  
Kukić Patrik Zagreb 15 9 24  
Русева Джемма Ямбол 23 0 23  
Аладышев Максим Саранск 10 11 21  
Кулишенко Алиса Москва 15 6 21  
Танева Александра Ямбол 20 0 20  
Афонина Марина Самара 19 0 19  
Савенко Егор Челябинск 16 1 17  
Кукушкин Виктор СПб 15 0 15  
Тарабонда Герман СПб 15 0 15  
Шуббе Леонтий СПб 15 0 15  

10 класс

Фамилия Имя Город Теоретический
тур
Практический
тур
Сумма Диплом
Дмитриев Вячеслав СПб 38 19 57 I
Никоноров Игорь Казань 33 20 53 I
Ярков Алексей СПб 36 15 51 I
Dimitrov Petar София 33 18 51 I
Гасымов Дамир Саранск 31 19 50 I
Георгиев Денислав София 31 19 50 I
Цапаев Станислав Саранск 31 19 50 I
Пурытин Денис СПб 31 18 49 I
Агишев Дамир Актобе 29 18 47 II
Архипов Павел СПб 29 16 45 II
Рассошанский Евгений Димитровград 24 20 44 II
Рябоконь Максим Киев 28 16 44 II
Суходольский Арсений Москва 28 16 44 II
Ефремов Иван Москва 25 18 43 II
Татаренко Юрий Майкоп 29 14 43 II
Комисаров Андрей Всеволожск 27 14 41 II
Матрохин Артем Москва 26 15 41 II
Тропина Елена Саранск 28 13 41 II
Жирков Кирилл Якутск 23 17 40 II
Иринчева Владимира София 23 17 40 II
Кузин Алексей Самара 25 15 40 II
Салганик Александр СПб 26 14 40 II
Бокатенко Данил Москва 21 17 38 III
Герасимов Кирилл Чебоксары 19 19 38 III
Богачева Анастасия Северодвинск 20 17 37 III
Печникова Александра СПб 23 12 35 III
Попыкина Алена Нижний Новгород 23 11 34 III
Быстрянский Антон Москва 22 11 33 III
Панасюк Андрей Гатчина 24 9 33 III
Святковская Ольга Москва 21 12 33 III
Левин Егор Саранск 23 9 32 III
Иванова Александра СПб 17 14 31 III
Чернышев Александр СПб 22 9 31 III
Григорьева Марина СПб 22 8 30 III
Дав Яков СПб 21 9 30 III
Шигаева Маргарита Саранск 22 8 30 в/к
Монахов Лев СПб 16 13 29 III
Баюк Илья Балашиха 19 8 27  
Князев Игорь Ярославль 14 13 27  
Киливник Евгений Запорожье 15 11 26  
Давыдов Артём Мытищи 14 11 25  
Беликов Юрий Киев 14 10 24  
Потапов Алексей Тобольск 17 7 24  
Новиков Савелий СПб 16 7 23  
Резанова Анфиса Екатеринбург 16 7 23  
Баязитов Камил Салават 15 7 22  
Васев Георги Хасково 17 5 22  
Егорова Наталья Кострома 17 5 22  
Лавров Никита Москва 19 0 19  
Мурашов Леонид Москва 19 0 19  
Герасимов Иван Москва 18 0 18  
Наумов Константин СПб 18 0 18  
Воропаев Иван СПб 17 0 17  
Разорёнов Фёдор СПб 15 0 15  

11 класс

Фамилия Имя Город Теоретический
тур
Практический
тур
Сумма Диплом
Зозуля Виктор СПб 33 19 52 I
Jurca Aleksej Ljubljana 32 20 52 I
Старостин Иван Москва 33 15 48 I
Юдин Сергей Белгород 28 18 46 I
Чугунов Илья СПб 30 14 44 I
Иванов Стефан Бургас 32 8 40 II
Постникова Вера Калининград 35 5 40 II
Узянов Евгений Белгород 24 16 40 II
Кономаев Феодор Варна 27 12 39 II
Крамаренко Иван СПб 28 10 38 II
Сысак Михаил Жуковский 30 8 38 II
Старченко Алексей Москва 24 13 37 II
Khoroshilov Anna Ottawa 21 15 36 II
Билич Борис Москва 29 6 35 II
Валитова Софья СПб 26 7 33 III
Волобуева Александра СПб 26 7 33 III
Долгов Даниил Жуковский 25 8 33 III
Чередниченко Александр Запорожье 25 8 33 III
Кузнецов Артем СПб 23 8 31 III
Монченко Никита СПб 25 6 31 III
Найденкин Кирилл Томск 21 10 31 III
Ранджелович Срджан Белград 24 6 30 III
Толстой Александр СПб 19 11 30 III
Топтун Виктория Москва 18 12 30 III
Трощенков Илья Воронеж 20 8 28  
Волков Семён Саранск 19 8 27  
Злыднева Дарья Магнитогорск 19 8 27  
Смык Мария Киев 22 5 27  
Čmrlec Marko Ljubljana 23 4 27  
Popović David Ljubljana 24 3 27  
Карпова Дарья СПб 22 4 26  
Клименко Юлия Иркутск 21 5 26  
Шептунов Дмитрий Стерлитамак 20 6 26  
Kovač Rok Ljubljana 20 6 26  
Бухаринов Владислав Вышний Волочёк 18 7 25  
Гораджанов Владимир Москва 19 6 25  
Лахно Сергей Москва 24 1 25  
Гальтяев Алексей Стерлитамак 20 4 24  
Мойсеев Мирослав Карлово 16 8 24  
Govedič Luka Maribor 22 2 24  
Opalič David Celje 19 5 24  
Кореев Алексей Калуга 17 6 23  
Шараев Тимофей Киев 16 5 21  
Безукладникова Татьяна Челябинск 16 4 20  
Рассошанский Евгений Димитровград 16 4 20  
Сербин Арсений СПб 14 6 20  
Шандыбин Иван Жуковский 19 1 20  
Алферова Анастасия Москва 19 0 19  
Павлов Дмитрий СПб 19 0 19  
Фёдорова Ксения Могилёв 14 5 19  
Цындрина Амалия Ставрополь 14 5 19  
Potočnik Zala Ljubljana 15 4 19  
Maier Andraž Jesenice 16 1 17  
Пронькин Михаил Мирный 14 2 16  
Zlobec Hana Sežana 15 1 16  
Прохорова Александра Казань 14 1 15  
Zaveršek Tim Celje 14 1 15