Заочный тур XXVI Санкт-Петербургской астрономической олимпиады завершен. Результаты тура будут опубликованы ориентировочно 21 января.

Очный отборочный тур XXVI Санкт-Петербургской астрономической олимпиады в Петербурге и районный тур Всероссийской олимпиады по астрономии состоялся в районах Санкт-Петербурга 21 ноября.

Задачи и решения размещены ниже (см.вложения)

Апелляция результатов районного тура состоялась 12 декабря.

Окончательные результаты тура размещены здесь:

Примерное описание, какие баллы за задачу чему соответствуют, можно посмотреть здесь.

По итогам районного тура к участию в региональном туре Всероссийской олимпиады по астрономии, который состоится 25 января, приглашаются:

  • 8,9,10,11 классы - участники районного тура, набравшие 14 или более баллов, а также призеры регионального этапа прошлого года.

На теоретический тур Санкт-Петербургской астрономической олимпиады (СПбАО), который состоится 3 февраля, приглашаются участники районного тура:

  • 4-5 классы - набравшие 13 и более баллов.
  • 6 класс - набравшие 13 и более баллов.
  • 7 класс - набравшие 15 и более баллов.
  • 8 класс - набравшие 12 и более баллов.
  • 9-11 классы - набравшие 14 и более баллов.

Те, кто по каким-либо причинам не прошел по итогам районного тура на теоретический тур, могут принять участие в заочном туре и постараться пройти на теоретический тур таким путем. Одновременное участие в двух отборочных турах возможно, для прохода на теоретический тур достаточно пройти по итогам хотя бы одного из двух.

Обратите внимание, что участникам теоретического тура нужно будет предварительно зарегистрироваться для участия в туре на этом сайте. Регистрация будет открыта 21 января, после публикации результатов заочного тура.

В 2018-2019 учебном году, как и в прошлые годы, Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада вошла в список олимпиад РСОШ (№64) как олимпиада I уровня по астрономии и физике.

Предварительное расписание олимпиады:

  • ноябрь 2018 года - очный отборочный тур в Петербурге и некоторых других регионах
  • 4 декабря 2018 года - 17 января 2019 года - заочный тур.
  • 3 февраля 2019 года - теоретический тур (для всех классов).
  • 3 марта 2019 года - практический тур (для всех классов).
  • май 2019 года - торжественное награждение победителей и призеров.

Занятия кружков проходят в помещении лицея № 533 (ул. Таллинская, д. 26, к.2, ст. м. «Новочеркасская»: схема прохода)

Кружок 5 класса: среда, 16.30-18.00, каб. 304

Преподаватель: Бикулова Динара Александровна

Кружок 7 класса: среда, 17.00-18.30, каб. 418

Преподаватель: Петр Александрович Тараканов

Кружок 8 класс: суббота 16.30-18.00, каб. 406

Преподаватель: Ангелина Владимировна Веселова

Кружок 9 класса: среда 17.00-18.30, каб. 406

Преподаватель: Мария Валерьевна Костина

Кружок 10 класса: среда 16.30-18.00, каб. 407

Преподаватель: Мария Игоревна Волобуева

Кружок 11 класса: среда 18.00-19.30, каб. 407

Преподаватель: Мария Игоревна Волобуева

В случае невозможности (по каким-либо причинам) посещать занятия кружка соответствующего класса, можно заниматься в группе на один класс старше.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.