Результаты теоретического тура (9-11 классы)

За полное решение каждой задачи, предлагавшейся на туре, можно было получить 8 баллов, т.е. полностью решенный вариант одного класса оценивается 40 баллами. Некоторые особо выдающиеся решения оценивались 9 баллами.

В целом при расстановке баллов жюри руководствовалось следующей схемой:

  • ДК – участник дисквалифицирован (списывание, использование справочных данных или вычислительной техники и т.п.);
  • 0 баллов – решение отсутствует или абсолютно некорректно;
  • 1 балл – правильно угаданный «бинарный»(да/нет) ответ без обоснования;
  • 1-2 балл – сделана попытка решения, не давшая результата;
  • 2-3 балла – правильно угаданный сложный ответ без обоснования;
  • 4-5 баллов – частично решенная задача;
  • 6-7 баллов – полностью решенная задача с более или менее значительными недочетами;
  • 8 баллов – полностью решенная задача;
  • 9-10 баллов – особо выдающееся решение (красивое, оригинальное, изящное, учтены дополнительные эффекты).

Апелляция результатов тура для всех участников проводится по электронной почте (school@astro.spbu.ru). В письме необходимо указать Вашу фамилию и имя, класс, номер задачи, оценку за которую Вы просите пересмотреть, а также обоснование, почему Вы считаете, что оценка занижена. Заявления на апелляцию принимаются до 24:00 (по московскому времени) 19 марта.

Пожалуйста, при принятии решения об апелляции учитывайте, что:

  • просьбы пересмотреть все задачи на том основании, что сумма баллов маленькая, а хочется больше, рассматриваться не будут;
  • победитель (или победители) практического тура в каждой из параллелей получает 20 баллов.

 

9 класс

Фамилия Имя Школа Город Теоретический тур
№1 №2 №3 №4 №5 Сумма
Турыгин Степан 242 СПб 4 8 8 8 5 33
Фидусь Алёна 9 Белгород 7 5 6 8 7 33
Шепелев Алексей 14 Жуковский 4 6 8 8 6 32
Ткачев Максим 9 Белгород 5 4 5 8 8 30
Нечепуренко Иван РСЛ Рязань 6 4 8 4 7 29
Румынин Артем 9 Белгород 4 4 5 8 8 29
Чижикова Виктория ФТШ СПб 7 6 5 7 3 28
Маркозов Иван 239 СПб 7 5 5 4 5 26
Богомолов Михаил 610 СПб 7 0 6 8 3 24
Сикалов Никита ИСТЭк Краснодар 7 4 1 5 5 22
Автаева Анастасия РЛЦДОД Саранск 6 4 7 4 0 21
Варданян Эдгар ФМШ ЕГУ Ереван 0 4 7 8 2 21
Макаров Андрей 3 Гатчина 5 0 7 3 5 20
Асланян Давит ФМЛ ЕГУ Ереван 7 2 1 8 1 19
Пробочкин Михаил 126 СПб 5 1 3 8 2 19
Сендюк Максим ДОД ДТ Ростов-на-Дону 8 0 1 5 5 19
Федоров Эдуард ФМШ ЕГУ Ереван 2 1 7 8 0 18
Насыпанный Алексеей УФМЛ КНУ Киев 3 0 5 3 6 17
Волков Семен РЛЦДОД Саранск 2 1 1 8 4 16
Маланкина Юлия РЛЦДОД Саранск 3 6 0 1 5 15
Гуменюк Александр 52 Рязань 4 0 4 5 1 14
Капицин Даниил 237 СПб 2 2 2 7 1 14
Косиков Виктор 227 Рязань 3 0 3 8 0 14
Кох Дмитрий 470 СПб 3 2 0 8 1 14
Радович Вух Математическая гимназия Белград 5 1 1 2 5 14
Зарипов Григорий 230 СПб 4 2 0 5 2 13
Гиззатуллин Рузаль 139 Казань 0 8 2 0 2 12
Пронькин Михаил 38 Рязань 1 3 5 2 1 12
Сахно Евгений ФТШ СПб 4 1 5 1 1 12
Усаченко Велимир УФМЛ КНУ Киев 1 5 1 3 2 12
Черакшев Леонид РЛЦДОД Саранск 6 0 2 0 4 12
Лямин Станислав 148 СПб 6 1 2 2 0 11
Момот Даниэль ФТШ СПб 4 0 3 2 1 10
Родионова Дарья 24 Волгодонск 3 4 0 3 0 10
Садеков Булат 227 Казань 1 2 1 5 1 10
Хачатрян Нарек ФМЛ ЕГУ Ереван 0 1 1 8 0 10
Калинин Никита РЛЦДОД Саранск 3 2 1 3 0 9
Метлов Дмитрий ВМЛ Вологда 3 1 0 2 3 9
Терентьев Тимур 23 Якутск 1 1 3 2 2 9
Федотов Данила РЛЦДОД Саранск 1 0 3 0 5 9
Барановский Илья РЛЦДОД Саранск 1 0 1 2 4 8
Каминская Диана 304 СПб 3 2 0 2 1 8
Кучеров Петр 644 СПб 3 1 2 0 2 8
Алексеев Афанасий ФТЛ Якутск 0 2 1 2 2 7
Гамаюнов Дмитрий 380 СПб 3 4 0 0 0 7
Деев Владислав 384 СПб 3 0 1 2 1 7
Иванова Мария УФМЛ КНУ Киев 1 0 0 2 4 7
Королева Мария 24 Волгодонск 3 1 0 0 3 7
Кочев Артем 227 Железнодорожный 3 1 0 2 1 7
Николаева Юлия 395 СПб 3 1 1 2 0 7
Тищук Богдана 38 Нижний Новгород 0 2 2 2 1 7
Федотов Владислав 227 Димитровград 1 2 1 2 1 7
Бабуджян Грачя ФМШ ЕГУ Ереван 0 0 1 4 1 6
Баркалов Максим Вторая гимназия СПб 1 1 1 2 1 6
Давыдова Ульяна 363 СПб 2 2 1 0 1 6
Демьяненко Мария 56 Иваново 2 2 0 2 0 6
Кубанова Татьяна РЛЦДОД Саранск 1 2 2 0 1 6
Пимкин Даниил 227 СПб 0 1 2 2 1 6
Преображенский Владимир 261 СПб 1 2 0 2 1 6
Яворский Андрей 410 СПб 2 1 1 1 1 6
Васильев Федор 144 СПб 2 1 1 1 0 5
Пенчиков Даниил 144 СПб 2 0 1 1 1 5
Смирнов Игорь 344 СПб 2 0 2 0 1 5
Третьякова Елизавета 344 СПб 2 2 0 1 0 5
Фасахов Рамиль 2 Димитровград 1 1 0 2 1 5
Князева Марина Вторая гимназия СПб 1 1 1 0 1 4
Лагойская Мария 619 СПб 1 1 1 0 1 4
Морозов Артем 344 СПб 3 1 0 0 0 4
Ныров Владислав 486 СПб 2 1 0 0 1 4
Романова Анна 12 Калуга 1 1 1 0 1 4
Рыжова Алена 619 СПб 1 1 0 2 0 4
Рычкова Галина 82 Челябинск 1 1 1 0 1 4
Хачатрян Мгер ФМШ ЕГУ Ереван 1 2 1 0 0 4
Шульгина Вероника 384 СПб 2 1 1 0 0 4
Болатбек Асхат 107 Алматы 1 ДК 1 0 1 3
Васильева Ольга 82 Челябинск 0 1 1 0 1 3
Никишин Павел 617 СПб 0 3 0 0 0 3
Новикова Хлоя 171 СПб 1 1 0 0 1 3
Подберёзных Надежда 148 СПб 2 1 0 0 0 3
Смирнов Максим 410 СПб 1 1 0 1 0 3
Хайретдинов Тимур 38 Нижний Новгород 0 2 1 0 0 3
Четверов Владимир 2 Димитровград 0 2 0 0 1 3
Булатов Эмиль 227 Казань 1 1 0 0 0 2
Гнелица Иван 384 СПб 0 0 0 2 0 2
Краснобаев Илья 476 СПб 2 0 0 0 0 2
Новожилов Александр 550 СПб 1 1 0 0 0 2
Нуртаева Кымбат 175 Алматы 0 ДК 0 0 2 2
Родионова Анастасия 2 Димитровград 0 1 0 0 1 2
Сабитова Алиса 171 СПб 0 1 0 0 1 2
Захаров Павел 683 СПб 0 1 0 0 0 1
Лисова Анастасия 38 Рязань 0 0 1 0 0 1
Шуршаков Артур 81 СПб 0 0 0 1 0 1
Айрапетян Тигран 235 СПб 0 0 0 0 0 0
Арутюнов Артём 617 СПб 0 0 0 0 0 0
Водолазов Семен 2 Димитровград 0 0 0 0 0 0
Ганина Алена 2 Димитровград 0 0 0 0 0 0
Камалеев Ринат 81 СПб 0 0 0 0 0 0
Купцова Татьяна 2 Димитровград 0 0 0 0 0 0
Михайлов Алексей 118 СПб 0 0 0 0 0 0
Суннари Джоуни 683 СПб 0 0 0 0 0 0
Телкова Элина 2 Димитровград 0 0 0 0 0 0

 

10 класс

Фамилия Имя Школа Город Теоретический тур
№1 №2 №3 №4 №5 Сумма
Утешев Иван РЛЦДОД Саранск 9 8 8 8 6 39
Тихоненко Илья 30 СПб 9 8 8 7 6 38
Желтоухов Сергей лицей Дедовск 7 8 8 7 6 36
Акметдинов Руслан 179 Москва 8 8 6 8 5 35
Крисанова Ольга 9 Белгород 8 7 8 8 2 33
Федотов Андрей 74 СПб 7 8 6 6 6 33
Вознюк Данила 14 Жуковский 7 8 8 5 4 32
Батраков Александр 1 Кингисепп 7 7 8 5 4 31
Игнатьев Тимур 33 Якутск 8 2 8 7 6 31
Пашкин Даниэль Thornhill school Торонто 5 7 8 5 6 31
Бабаханова Сирануш ФМШ ЕГУ Ереван 3 6 8 8 5 30
Федотова Алёна 179 Москва 7 6 3 8 4 28
Бекесов Егор 24 Калуга 0 7 8 6 6 27
Беловодский Денис 9 Белгород 8 6 8 3 2 27
Гудовских Олег 533 СПб 6 7 4 7 3 27
Кирсанкина Алина РЛЦДОД Саранск 3 8 5 7 3 26
Пирогов Михаил 3 Гатчина 1 6 7 7 5 26
Раченков Дмитрий 8 Сосновый Бор 6 7 6 7 0 26
Батыров Артур МПЛ Димитровград 2 6 8 4 2 22
Матбреян Ара ФМШ ЕГУ Ереван 1 6 8 6 1 22
Козий Андрей 8 Сосновый Бор 7 6 3 4 1 21
Лихачев Дмитрий 116 СПб 2 5 8 4 2 21
Яценко Андрей ФТШ СПб 6 8 2 3 2 21
Кубанова Ирина РЛЦДОД Саранск 2 6 6 4 2 20
Пляшков Егор 9 Елабуга 5 0 7 6 1 19
Али Касымхан «Самопознание» Алматы 3 2 4 4 5 18
Пермякова Анна 38 Нижний Новгород 3 4 4 4 2 17
Трофимов Даниил ФТШ СПб 5 5 2 1 4 17
Баруздин Михаил 9 Калуга 4 1 7 2 2 16
Дмитриев Виктор 239 СПб 3 4 8 0 0 15
Желтова Ксения 344 СПб 2 4 2 5 2 15
Муратова Ксения 116 СПб 2 3 3 3 3 14
Рыльцова Екатерина 32 Белгород 3 0 5 1 4 13
Трифонова Ангелина 3 Гатчина 2 4 2 4 1 13
Королёва Дарья 4 Йошкар-Ола 3 0 3 5 1 12
Нигматулин Федор АЛ СПб 2 2 2 5 1 12
Сторожилов Владимир РСЛ Рязань 3 1 1 4 3 12
Шаршак Алексей 10 Журавская 3 2 1 4 2 12
Катков Павел 2 Димитровград 1 1 8 1 0 11
Разгоняева Екатерина 138 СПб 2 1 3 4 1 11
Рябинина Елизавета 82 Челябинск 3 0 7 0 1 11
Суслов Даниил Лицей ИГУ Иркутск 2 0 2 4 3 11
Дроботухин Владислав 622 СПб 1 5 1 1 2 10
Газизов Владислав 88 Челябинск 2 1 3 1 2 9
Корниенко Алексей 95 СПб 0 7 1 0 1 9
Коробов Артем 239 СПб 1 1 4 2 1 9
Кудряшов Дмитрий ТМК Тверь 3 3 1 1 1 9
Кшенин Александр 384 СПб 2 0 4 0 3 9
Смирнов Денис 116 СПб 3 0 5 0 1 9
Клименко Анна 24 Волгодонск 3 0 0 4 1 8
Смирнов Кирилл 144 СПб 1 1 3 0 3 8
Смирнова Ольга 116 СПб 3 0 4 0 1 8
Бобаков Александр 97 Челябинск 3 0 2 0 2 7
Искаков Даулет 97 Челябинск 0 0 7 0 0 7
Котова Елена 32 Белгород 3 0 1 3 0 7
Соснова Марина 8 Сосновый Бор 2 3 0 2 0 7
Софронова Ангелина 13 Нижний Новгород 2 0 0 4 1 7
Травинов Роман ФТШ СПб 3 2 0 2 0 7
Гальчук Иван 3 Гатчина 0 4 2 0 0 6
Горянчик Серафим 414 СПб 2 1 2 0 1 6
Корнев Александр АЛ СПб 0 0 0 0 6 6
Опарин Иван АЛ СПб 2 0 1 0 2 5
Седов Ярослав 384 СПб 1 0 3 0 1 5
Беседин Игорь 116 СПб 0 0 3 0 1 4
Брук Елизавета 101 СПб 1 1 1 1 0 4
Леновский Алексей 598 СПб 1 1 1 0 1 4
Михайлов Иван ФТШ СПб 1 1 0 1 1 4
Мошура Александра АЛ СПб 2 0 0 1 1 4
Платонов Иван 384 СПб 1 1 1 1 0 4
Шалков Максим 258 СПб 0 0 3 0 1 4
Баззаев Александр 14 Жуковский 3 0 0 0 0 3
Бекташев   Александр 144 СПб 0 0 0 0 3 3
Бутько Эдвард 518 СПб 0 0 2 0 1 3
Кондратенко Антон УФМЛ Киев 2 0 0 1 0 3
Кущ Даниил 144 СПб 0 0 1 0 2 3
Легкая Алена 116 СПб 0 1 1 0 1 3
Рубинова Раиса Вторая гимназия СПб 0 1 2 0 0 3
Скалина Марина 144 СПб 1 0 0 0 2 3
Бубырев Андрей 214 СПб 1 0 1 0 0 2
Гусманов Даниил 554 СПб 0 0 1 0 0 1
Нисенблат Давид 258 СПб 0 0 1 0 0 1
Макушева Дарья 2 Димитровград 0 0 0 0 0 0
Сорокин Александр 518 СПб 0 0 0 0 0 0

 

11 класс

Фамилия Имя Школа Город Теоретический тур
№1 №2 №3 №4 №5 Сумма
Мамаев Даниил 8 Сосновый Бор 8 4 8 9 7 36
Кохановский Иван 100 Киев 8 8 6 7 5 34
Утешев Иван РЛЦДОД Саранск 8 8 5 5 7 33
Сушко Вадим 1 Жуковский 8 6 6 8 1 29
Усачев Павел 9 Белгород 8 8 3 5 5 29
Деревцов Кирилл 9 Белгород 8 8 3 5 4 28
Малышева Александра ФТШ СПб 7 5 4 5 6 27
Петрова Анна 9 Белгород 8 8 2 5 4 27
Евдокименко Дмитрий 139 Казань 8 3 7 5 3 26
Еньшин Иван 8 Сосновый Бор 8 8 4 6 0 26
Игнатьев Яков 1525 Москва 8 2 4 8 4 26
Кондратьева Татьяна 144 СПб 8 4 7 4 3 26
Косолапов Иван РЛЦДОД Саранск 8 5 4 7 2 26
Есин Олег 5 Белая Глина 8 3 6 8 0 25
Лукин Александр РЛЦДОД Саранск 8 4 6 5 2 25
Лукин Никита РЛЦДОД Саранск 6 4 6 5 4 25
Дудкина Ольга 239 СПб 7 3 7 5 1 23
Корнишин Евгений РЛЦДОД Саранск 8 4 4 6 1 23
Никонов Алексей ЯГЛ Якутск 8 2 3 6 4 23
Шайхутдинов Ильгиз 79 Набережные Челны 7 4 4 5 3 23
Габдраупов Данис 139 Казань 8 3 7 4 0 22
Шеянов Евгений 1 Жуковский 8 0 7 7 0 22
Кравцов Вадим 1 Могилев 8 2 4 5 2 21
Кунакбаева Камила 1 Стерлитамак 8 3 4 5 1 21
Пришутова Марина 5 Рязань 8 0 5 4 4 21
Чухарев Константин 82 Челябинск 8 3 2 8 0 21
Перстнева Полина 533 СПб 6 3 3 4 4 20
Протас Евгений 3 Гродно 8 3 3 5 1 20
Кохтев Вадим 14 Жуковский 8 0 2 5 4 19
Петевка Павел 564 СПб 9 0 5 4 1 19
Хомяков Дмитрий 82 Челябинск 8 4 2 5 0 19
Гиниятуллин Булат 2 Казань 8 3 1 4 2 18
Ле  Анастасия 144 СПб 8 4 2 4 0 18
Смирнова Ольга 139 Казань 8 3 1 5 1 18
Андреев Даль 11 Челябинск 8 3 2 4 0 17
Васильева Ангелина 393 СПб 7 1 4 4 1 17
Кедук Антон 3 Гродно 8 2 3 4 0 17
Прокопьев Роман лицей Якутск 7 2 2 3 3 17
Тикинева Ирина 1 Вурнары 8 2 2 4 1 17
Тярт Никита 63 Рязань 7 0 5 5 0 17
Ефремов Александр 64 Липецк 4 2 4 5 1 16
Ижбулякова Зарина 38 Нижний Новгород 8 1 3 2 2 16
Осипова Ульяна 2 Динская 8 4 1 3 0 16
Немилов Михаил 533 СПб 6 0 4 4 1 15
Рубцов Александр Лицей ИГУ Иркутск 7 3 0 4 0 14
Габдулхаков Ильдар 2 Октябрьский 6 0 4 3 0 13
Курчанов Павел 212 СПб 6 2 2 3 0 13
Садовников Никита 11 Волгоград 5 0 3 1 4 13
Шумков Никита 30 СПб 6 0 3 4 0 13
Дмитриев Дмитрий 295 СПб 7 2 0 3 0 12
Жегарац Ана Компьютерная гимназия Белград 6 0 2 3 1 12
Солодовников Михаил СУНЦ Новосибирск 6 0 2 4 0 12
Убович Милош 138 СПб 6 0 2 4 0 12
Школьник Даниил 239 СПб 6 0 3 3 0 12
Голигузова Мария 1511 Москва 6 1 1 2 1 11
Емелькин Дмитрий 23 Волгодонск 5 0 0 2 4 11
Кузнецова Анастасия ГВГУ Воронеж 6 0 2 3 0 11
Савёлов Виталий 395 СПб 6 0 1 3 0 10
Саргисян Балтазар 24 Волгодонск 6 0 0 0 4 10
Андреев Владислав 239 СПб 7 0 0 2 0 9
Порубаев Егор 22 Волгодонск 5 0 0 0 4 9
Ренев Максим 395 СПб 2 2 2 3 0 9
Калинина Анастасия 171 СПб 3 0 3 2 0 8
Хуторная Екатерина 3 Гродно 5 0 2 1 0 8
Федоренко Олег 258 СПб 5 0 1 1 0 7
Черевичко Константин КМКК СПб 5 0 2 0 0 7
Блинов Кирилл 344 СПб 1 0 1 4 0 6
Аббасов Орудж 2 Димитровград 3 0 0 0 0 3
Орлов Никита 239 СПб 1 0 1 1 0 3
Соловьев Илья 644 СПб 0 0 0 0 3 3
Коцарь Сергей 644 СПб 0 0 0 0 2 2
Манохин Константин 197 СПб 1 0 0 1 0 2
Сироткин Сергей 258 СПб 1 0 0 0 0 1
Поляков Антон 118 СПб 0 0 0 0 0 0
Пономарь Светлана 344 СПб 0 0 0 0 0 0
Шарафутдинова Руфина 175 Казань 0 0 0 0 0 0

 

Вход на сайт

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 3 пользователя и 7 гостей.

Пользователи:

  • Дина Р.
  • П.А.Тараканов
  • Фёдор Королёв